DETTAGLI DIMENTICATI?

CORSI ADULTI

CONSULTA IL REGOLAMENTO SOCIETARIO CON LE LINEE GUIDA PER LAVORARE IN SICUREZZA

CORSI A NUMERO CHIUSO

PRIMA DI PROCEDERE ALL’ISCRIZIONE, ASSICURATI CHE CI SIA ANCORA DISPONIBILITA’ DI POSTI

(SE TROVI L’ETICHETTA   SIGNIFICA CHE IL CORSO NON HA PIU’ DISPONIBILITA’ DI POSTO)

 

PAGAMENTO ON LINE

Chiedi il costo alla segreteria via mail ( info@propatria1883.it ) oppure

telefonando 02 70123080  poi  clicca qui per procedere al pagamento.

clicca qui per vedere l’iban e scaricare il modulo di iscrizione

Categoria:

Descrizione

Condividi:


CORSI ADULTI/E2020-2021     
SEDE ROMAGNA
MATTINA
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
GINNASTICA DI MANTENIMENTO8.30 -9.308.30 -9.30
9.30-10.309.30-10.30
10.45-11.4510.45-11.45
GINNASTICA DI MANTENIMENTO9.00-10.00
10.00-11.0010.00-11.00
11.00-12.0011.00-12.00
AEROBICA10.00-11.009.00-10.00
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
ZUMBA/AEROBICA9.45-10.45
GINNASTICA DOLCE9.15-10.159.30-10.30
10.30-11.3010.45-11.45
PILATES11.00- 12.0011.45 -12.459.45 - 10.45
11.00-12.00
YOGA10.30- 12.00
TAICHI CHI KUNG
STRETCHING9.30-10.30
GYM-TONIC10.30- 11.30
INTERVALLO
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
GINNASTICA MANTENIMENTO13.00-14.0013.00-14.00
PILATES13.00-14.0011.45-12.45
TONIFICAZIONE e STRETCHING13.00-14.00
GAG
POMERIGGIO
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
GINN. MANTENIMENTO17.30-18.3017.30-18.30
18.45-19.4518.45-19.45
18.30-19.3018.30-19.30
SERA
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
GINNASTICA DI MANTENIMENTO ADULTI20.00-21.0020.00-21.00
PILATES18.00- 19.0019.00-20.0019.00- 20.00
20.15-21.1520.00- 21.0020.00-21.00
YOGA19.15-20.15
19.45- 21.1519.00- 20.00
TAIJIQUAN19.15-20.4520.15-22.00 principianti/ avanzati
GINNASTICA ATTREZZISTICARomagna 19.00-21.00Romagna 19.00-21.00Romagna 19.00-21.00
*eventuale modificaSaini 19.30-21.00 *20.00-21.30Cambini 19.30- 21.00
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
TAE KWON DOANNULLATOANNULLATO
CORSOLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
SCHERMA STORICA e di BASTONECLICCA QUI
KARATECLICCA QUI
ZUMBA AEROBICA19.00-20.0019.15-20.15
20.30- 21.30
BALLI (Valzer Viennese, Valzer lento, Tango, Salsa, Baciata, Cha Cha Cha, Rumba)19.45- 21.0019.45- 21.00
BOOGIE E LINDY21.15-22.15
NINJUTSU20.30-22.0020.30-22.0020.30-22.00
CAPOEIRA20.00- 21.0020.00- 21.00
WING CHUN20.00-21.3020.00-21.30
KUNG-FU19.45- 21.4519.45- 21.45
TORNA SU