Descrizione
CORSI ADULTI/E | 2023-2024 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
SEDE ROMAGNA | ||||||
MATTINA | ||||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
GINNASTICA DI MANTENIMENTO | 8.30 -9.30 | 8.30 -9.30 | ||||
9.30-10.30 04101012 | 9.30-10.30 | |||||
GINNASTICA DI MANTENIMENTO | 9.00-10.00 | 9.00-10.00 | ||||
10.00-11.00 | 10.00-11.00 | |||||
11.00-12.00 | 11.00-12.00 | |||||
AEROBICA | 10.30 - 11.30 | |||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
YOGA | 10.00-11.00 | |||||
GINNASTICA DOLCE | 9.30-10.30 | 9.30-10.30 15091130 | ||||
ZUMBA AEROBICA | 10.00-11.00 NUOVO CORSO | |||||
PILATES | 10.00 -11.00 | 10.00-11.00 | ||||
11.00-12.00 | 11.00-12.00 10101231 | 11.00-12.00 | ||||
STRETCHING | 11.30-12.30 04101012 | 9.30-10.30 | ||||
INTERVALLO | ||||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
GINNASTICA MANTENIMENTO | 13.00-14.00 | 13.00-14.00 | ||||
PILATES | 13.00-14.00 | |||||
POMERIGGIO | ||||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
GINN. MANTENIMENTO | 17.30-18.30 | 17.30-18.30 | ||||
18.30-19.30 | 18.30-19.30 | |||||
GINN. MANTENIMENTO ---NUOVO ORARIO--- | 19.00-20.00 | 19.00-20.00 | ||||
SERA | ||||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
PILATES | 18.00-19.00 (Pilates Barre) | 19.00-20.00 | 19.00- 20.00 04101014 | |||
20.00-21.00 | 20.00-21.00 | |||||
YOGA | 19.00-20.00 | 19.00- 20.00 | ||||
TAIJIQUAN | 19.00-20.30 | 20.00-21.30 principianti/ avanzati | ||||
GINNASTICA ATTREZZISTICA | Romagna 19.00-21.00 | Romagna 19.00-21.00 | ||||
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
CORSO | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | |
KARATE | CLICCA QUI | |||||
BALLI | 21.00-22.30 BALLI STANDARD (Valzer Viennese, Valzer lento, Tango, Salsa, Baciata, Cha Cha Cha, Rumba) | 19.30- 21.00 BALLI LATINOAMERICANI e SWING | ||||
NINJUTSU | 20.30-22.00 (se interessati mandare una mail) | 20.30-22.00 (se interessati mandare una mail) | 20.30-22.00 (se interessati mandare una mail) | |||
WING CHUN | 20.00-21.30 | 20.00-21.30 | ||||
KUNG-FU | 19.30- 21.30 | 19.30- 21.30 | ||||
AUTODIFESA FEMMINILE | (clicca qui per maggiori informazioni) | |||||
CHEERLEADING | (clicca qui per maggiori informazioni) | |||||